Кстовчане Спорт

Шахматные победы

Продолжают успешное участие в российских межклубных онлайн-турнирах высшей лиги воспитанники кстовской шахматной школы. В минувшее воскресенье первые места в своих возрастных категориях заняли две кстовские команды, существенно опередив соперников по количеству набранных очков.

В турнире высшей лиги среди игроков 2009 года рождения и младше кстовчане со 184 очками оставили далеко позади шахматистов из Санкт-Петербурга (165 очков), занявших в итоге второе место. Лучший результат в этом межклубном турнире показал наш юный, но уже именитый земляк — Александр Борщ, набравший 42 очка и по праву признанный победителем в личном зачете. Второй по количеству очков результат в копилку кстовской сборной принесла Александра Гришина, занявшая второе место в личном зачете.

Команда игроков 2012 года рождения и младше стала первой в своей группе, также обойдя представителей Северной столицы: у кстовчан — 121 очко, у петербуржцев — 102. Больше всего очков в копилку кстовской команды, а именно 36, принес Влад Скворцов, ставший победителем в личном зачете. Поздравляем наших юных шахматистов и их тренеров!